LED Sanierungs-Downlight SMD-68-230V-RUND, IP20, schwenkbar 36°, dimmbar, 6.5W 4000K 550lm 45°, verkehrsschwarz
Deko-Light
zzgl. Versandkosten / exkl. MwSt.
Preis unter UVP
Lieferzeit: 4-5 Tage
Artikelnummer: D-565387
EAN: 4042943175342
Anzahl verfügbarer Artikel: 434
Effiziente und langlebige LED Sanierungs-Downlight
Praktische Schwenkfunktion für flexible Lichtausrichtung
Einfache und sichere Montage für Standard-Bohrlöcher
Die Einbauleuchte wurde speziell für die einfache Sanierung und Neuinstallation in standardisierten 68 mm Bohrlöchern entwickelt. Die Montage erfolgt unkompliziert durch fest verbaute Federclips, die für sicheren Halt sorgen. Die flache Bauweise mit einer Einbautiefe von nur 4,13 cm ermöglicht eine nahtlose Integration in Decken. Der Anschluss erfolgt über eine praktische Klemmverbindung mit einem internen, dimmbaren LED-Treiber für 230 V AC.
Dimmbar und energiesparend mit hoher Farbwiedergabe
Robustes Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dimmer - nicht im Lieferumfang
Medium-breitstrahlender, direkter Lichtaustritt.durch die klare Abdeckung.
Effiziente, langlebige Grundbeleuchtung bei guter Farbwiedergabe.
Mit 36° schwenkbarem LED-Einsatz zur optimalen Ausrichtung.
Interner, dimmbarer LED Treiber mit 230V AC Direktanschluss.
Dimmbar mit konventionellen Phasendimmern (Anschnitt + Abschnitt).
Sichere Montage mit fest verbauten Federclips.
Leistungsfaktor: 0,9
Arbeitstemperatur: -5 bis +40°C
Lagertemperatur: -10 bis +40°C
Lichtstrom am Ende der Lebensdauer: 0,7
Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom: 0,5 s