LED Sanierungs-Downlight SMD-68-230V-RUND, IP20, schwenkbar 36°, dimmbar, 6.5W 2700K 510lm 45°, verkehrsweiss
Deko-Light
zzgl. Versandkosten / exkl. MwSt.
Preis unter UVP
Lieferzeit: 4-5 Tage
Artikelnummer: D-565337
EAN: 4042943151339
Anzahl verfügbarer Artikel: 1477
Effiziente und langlebige LED Sanierungs-Downlight
Das LED Sanierungs-Downlight SMD-68-230V-RUND von Deko-Light überzeugt durch seine hohe Energieeffizienz und lange Lebensdauer. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 6,5 Watt bietet es eine helle Grundbeleuchtung bei einem Lichtstrom von 510 Lumen. Die mittlere Lebensdauer von 30.000 Stunden sorgt dafür, dass Sie sich lange keine Gedanken über einen Austausch machen müssen. Das Downlight ist mit einem integrierten, dimmbaren LED-Treiber ausgestattet, der den Betrieb mit 230V AC ermöglicht und somit eine einfache Installation garantiert.
Präzise Ausrichtung durch schwenkbares Design
Ein besonderes Highlight dieses LED-Downlights ist der 36° schwenkbare LED-Einsatz, der eine gezielte Lichtausrichtung erlaubt. So können Sie den Lichtstrahl flexibel auf bestimmte Bereiche richten und die Beleuchtung optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Der flache und kompakte Aufbau mit einer Einbautiefe von nur 4,13 cm erleichtert die Montage in Decken mit 68 mm Standard-Bohrlöchern. Dabei sorgt das klare Abdeckglas für eine medium-breitstrahlende, direkte Lichtverteilung mit einem Abstrahlwinkel von 45°.
Komfortable Dimmfunktion für individuelle Lichtstimmung
Hohe Lichtqualität und angenehme Farbtemperatur
Einfache Montage und hochwertiges Material
Dimmer - nicht im Lieferumfang
Medium-breitstrahlender, direkter Lichtaustritt.durch die klare Abdeckung.
Effiziente, langlebige Grundbeleuchtung bei guter Farbwiedergabe.
Mit 36° schwenkbarem LED-Einsatz zur optimalen Ausrichtung.
Interner, dimmbarer LED Treiber mit 230V AC Direktanschluss.
Dimmbar mit konventionellen Phasendimmern (Anschnitt + Abschnitt).
Sichere Montage mit fest verbauten Federclips.
Leistungsfaktor: 0,9
Arbeitstemperatur: -5 bis +40°C
Lagertemperatur: -10 bis +40°C
Lichtstrom am Ende der Lebensdauer: 0,7
Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom: 0,5 s