LED Sanierungs-Downlight SMD-68-230V-RUND, IP20, schwenkbar 36°, dimmbar, 6.5W 3000K 540lm 45°, verkehrsschwarz
Deko-Light
zzgl. Versandkosten / exkl. MwSt.
Preis unter UVP
Lieferzeit: 4-5 Tage
Artikelnummer: D-565386
EAN: 4042943175335
Anzahl verfügbarer Artikel: 2743
Hochwertiges LED Sanierungs-Downlight für flexible Beleuchtung
Das LED Sanierungs-Downlight SMD-68-230V-RUND von Deko-Light überzeugt durch seine flache Bauweise und die schwenkbare LED-Einheit mit einem Neigungswinkel von 36°. Dieses Downlight ist speziell für den Einbau in Standard-Bohrlöcher mit einem Durchmesser von 68 mm konzipiert und ermöglicht so eine einfache Neuinstallation oder den Austausch bestehender Leuchten. Mit seiner kompakten Größe von 8,5 cm Durchmesser und 4,38 cm Höhe passt es sich unauffällig in verschiedenste Decken ein.
Energieeffiziente und langlebige LED-Technologie
Angenehme Lichtqualität und optimale Lichtverteilung
Robuste Verarbeitung und einfache Montage
Vielseitigkeit und technische Details im Überblick
Dimmer - nicht im Lieferumfang
Medium-breitstrahlender, direkter Lichtaustritt.durch die klare Abdeckung.
Effiziente, langlebige Grundbeleuchtung bei guter Farbwiedergabe.
Mit 36° schwenkbarem LED-Einsatz zur optimalen Ausrichtung.
Interner, dimmbarer LED Treiber mit 230V AC Direktanschluss.
Dimmbar mit konventionellen Phasendimmern (Anschnitt + Abschnitt).
Sichere Montage mit fest verbauten Federclips.
Leistungsfaktor: 0,9
Arbeitstemperatur: -5 bis +40°C
Lagertemperatur: -10 bis +40°C
Lichtstrom am Ende der Lebensdauer: 0,7
Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom: 0,5 s