Downlight SMD-68-230V-ROUND pivotant, version pour montage encastré IP20, blanc trafic gradable
Deko-Light
Spot encastrable LED de haute qualité pour un éclairage optimal de la pièce
Le spot encastrable LED SMD-68-230V-RUND de Deko-Light séduit par sa solution d’éclairage efficace et durable. Avec une puissance de 6 watts et un flux lumineux de 540 lumens, il offre une atmosphère lumineuse claire et agréable en lumière blanc chaud 3000K. Grâce à son couvercle transparent, la lumière est distribuée de manière directe et homogène, garantissant un éclairage optimal. Le luminaire est spécialement conçu pour une installation dans des trous de perçage standard de 68 mm et convient aussi bien aux nouvelles installations qu’au remplacement de spots encastrés existants.
Orientation flexible grâce au module LED orientable
Installation facile et contrôle dimmable
L’installation du spot encastrable LED s’effectue par un montage pratique en encastrement avec des ressorts intégrés qui garantissent une fixation sûre et rapide. Le pilote LED intégré permet une connexion directe au 230V AC et est fourni avec le produit. Le luminaire est dimmable et compatible avec les variateurs classiques à coupure en tête et en fin de phase, permettant un réglage individuel de la luminosité. Cependant, un variateur n’est pas inclus et doit être acheté séparément.
Technologie durable et qualité fiable
Design moderne et applications polyvalentes
Couleur :
blanc trafic
Valeur de couleur RAL:
9016
Taille:
Ø∕ H: 8,5∕ 4,38 cm
Matériel:
Plastique
Poids:
0.133 kg
Type de produit:
Downlight
Ampoules incluses:
oui
Accessoires:
Conducteur - inclus dans la livraison
Variateur - non inclus dans la livraison
Zone opérationnelle:
Convient uniquement pour une utilisation en intérieu
Domaine d'application:
Plafond
Alimentation électrique:
220-240 V~
Gradable:
oui
Possiblité de réglage :
Coupure de phase capacitive,Coupure de début de phase
Fréquence du réseau:
50/60 Hz
Consommation électrique:
6,5 W
Angle de faisceau:
45 °
La LED peut être échangée:
non
Couleur claire:
blanc chaud
Répartition de la lumière:
direct
Direction du rayonnement:
Pivotable
Flux lumineux:
540 lm
Température de couleur:
3000 K
Durée de vie moyenne de la lampe:
30000 h
Cycles de commutation:
15000
Indice de rendu des couleurs:
>80 Ra
Niveau de rendu des couleurs:
1B
Puissance de la lampe:
6 W
Profondeur d'installation:
4,13 cm
Cercle Ø d'ouverture d'encastrement:
6,8 cm
Type de montage:
Montage d'installation
Classe de protection :
2
Classe de protection IP:
IP20
Température ambiante:
-5 … +40 °C